Вся психиатрия
Суббота, 20.04.2024, 15:41
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2011 » Январь » 27

    ‘Goede mensen zijn gezonder’ / Делать добро полезно для здоровья

    Недавнее исследование показало, что люди, делающие бескорыстное добро, не очень могут рассчитывать на поддержку своей деятельности в своем ближайшем окружении. Но вот новое исследование показало, что делать добро на самом деле полезно для здоровья. Жители, помогающие убирать парк или выполняющие иную добровольческую работу, не только таким образом избавляются от гнева и стресса, но у них также появляется более позитивный настрой и усиливается чувство уверенности в себе. ''Подобная забота снижает в том числе ощущение стресса,'' – подтверждает исследователь David Lewis в интервью Daily Mail. Ученые лаборатории Mindlab Сассекского университета исследовали выражения стресса и прочих эмоций у мужчин и женщин, делающих бесплатную работу на благо всех. Все испытуемые занимались волонтерской деятельностью на протяжении 9 дней. Негативные эффекты стресса ... Читать дальше »

    Просмотров: 791 | Добавил: rasstus | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (1)

    Cost of ageing population ‘needs recalculating’ / Затраты в связи со старением населения требуют перерасчета

    Согласно данным исследования, возможно, понадобится пересмотреть стоимость здравоохранения для лиц пожилого возраста в промышленно развитых странах. По мнению ученых, увеличение ожидаемой продолжительности жизни и улучшение здоровья означает, что население стареет медленнее, и, возможно, бремя старения будет не столь драматичным, как представляется. Исследование, выполненное американскими и австрийскими учеными и опубликованное в журнале Science, предлагает новый способ измерения старения, не основывающийся на хронологическом возрасте. Он поможет более точно рассчитать стоимость старости и выключения из трудовой деятельности. По мнению ученых из Международного института прикладного системного анализа в Австрии, Университета Stony Brook в США и Венского института демографии, используемый в настоящ ... Читать дальше »

    Просмотров: 346 | Добавил: rasstus | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

    ‘Zwangere vrouwen moeten getest worden op depressieve klachten’ / Беременных женщин необходимо проверять на наличие депрессивных жалоб

    Женщин на ранних стадиях беременности необходимо проверять на присутствие жалоб на депрессию. Лечение как можно быстрее депрессии у матери - в интересах ребенка. Об этом свидетельствуют результаты исследования, выполненного двумя амстердамскими университетами. Материалы исследования опубликованы в конце июля в научном журнале Psychosomatic Medicine. Исследование, выполненное на материале около 8.000 беременных женщин, показывает, что у 30% из них отмечались депрессивные симптомы, такие как чувство одиночества и сниженная самооценка. У женщин турецкого и африканского происхождения этот процент был еще выше. У женщин с депрессивными жалобами чаще рождались дети с низким весом, да и общее состояние здоровья их детей было хуже, чем у дете ... Читать дальше »

    Просмотров: 314 | Добавил: rasstus | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

    Gelukkige mensen geven meer / Счастливые люди дают больше денег на благотворительность

    Счастливые люди быстрее дают деньги на добрые дела, чем люди богатые. Об этом свидетельствуют данные Мирового индекса пожертвований – исследования, выполненного американским исследовательским бюро Gallup. Больше всех в мире на благотворительность дают жители Австралии и Новой Зеландии. Нидерланды стоят на 7 месте в списке щедрых жертвователей на добрые дела. Об этом сообщил заказчик исследования Charities Aid Foundation. Исследование охватило в общем итоге 153 страны, или 95% населения мира. Людей опрашивали, давали ли они в последние 30 дней деньги на благотворительные цели. Помимо этого, они должны были отметить на шкале от 0 до 10, насколько счастливыми они себя чувствовали. Потом исследователи изучили связь между благотворительностью, благосостоянием и ощущением счастья в населении изученных стран. Выяснилось, что щедрост ... Читать дальше »

    Просмотров: 348 | Добавил: rasstus | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

    Geld maakt gelukkig tot 58.000 euro / Деньги делают человека счастливым, но только до предела 58.000 евро в год

    Деньги делают человека счастливым, но до определенного предела. Такой вывод делают лауреат Нобелевской премии Daniel Kahneman и экономист Angus Deaton из Принстонского университета (США) в публикации газеты Американской академии наук. Как оказалось, потолок чувства счастья достигается при уровне дохода 58.000 евро в год. Если человек зарабатывает больше, то это может приносить ему удовлетворение, но счастья не добавляет. Исследователи разослали 450.000 опросников. Респонденты, в том числе, оценили свою жизнь по шкале от 0 до 10. Люди, получающие много денег, более удовлетворены своей жизнью, чем те, кто зарабатывает меньше. Ощущение счастья тоже возрастало с повышением уровня дохода, но только до ''потолка'' в 58.000 евро. ''Из этого мы делаем вывод, что за деньги можно купить удовлетворенность жизнью ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: rasstus | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024