Вся психиатрия
Пятница, 29.03.2024, 19:38
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Сентябрь » 11

    ‘Gamenvoor slapen niet zo schadelijk als gedacht / Гейминг,перед сном,не так вреден, каксчиталось

    Как показало исследование австралийских ученых (университет в Аделаиде), гейминг на ночь не очень мешает заснуть. В ходе исследования 13 подростков в возрасте 14-18 лет, без расстройств сна, в один вечер 15 минут играли в видеоигру со сценами насилия (Call of Duty 4), а в другой вечер смотрели документальный фильм ''Марш пингвинов''. Оказалось, что после видеоигры на засыпание потребовалось на 10 минут больше, чем после документального фильма про пингвинов. ''Хотя видеоигры отрицательно влияют на засыпание, остается вопрос о степени этого влияния,'' – пишут ученые в отчете об исследовании. Они также предполагают, что по мере взросления и обретения опыта гейминга, молодые люди засыпают после игр быстрее. Вместе с тем, ученые предупреждают: ''Хотя ... Читать дальше »

    Просмотров: 367 | Добавил: rasstus | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

    Münchhausen by Internet / Синдром Мюнхгаузена по Интернету

    ''Молодая женщина'' собрала вокруг себя в Интернете целую группу сочувствующих, которым она рассказывала о своей борьбе с тяжелой болезнью (муковисцидоз). У нее была мечта умереть на берегу моря. И в конечном счете, так и случилось, так написала сестра покойной. Правда, члены группы сочувствующих обнаружили, что сестра делает точно те же самые ошибки в написании, что и сама ''умершая''. Это один из практических примеров случая синдрома Мюнхгаузена по Интернету, которые использует американский психиатр Marc D. Feldman. Люди, страдающие синдромом Мюнхгаузена, действуя осознанно, но при неосознанном мотиве действий, имитируют какую-то болезнь, чтобы привлечь к себе внимание медицинских работников. ''При этом люди могут заходить очень далеко. Дело может дойти до операций и терапии,'' – р ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: rasstus | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

    Brain ‘splits to multi-task’ / Мозг ''разделяется при выполнении двух дел одновременно''

    Результаты научного исследования показывают, что, возможно, неспособность выполнять более двух дел одновременно ''изначально заложена'' в нашем мозге. Когда мы пытаемся сделать два дела сразу, то каждое полушарие мозга фокусируется на отдельной задаче – сообщают французские ученые. Такое разделение труда помогает объяснить, почему нам так трудно совмещать два дела, - пишут они в журнале Science. Это, возможно, также объясняет, почему люди склонны принимать иррациональные решения, когда приходится выбирать из большого количества возможностей. Ведущий автор работы д-р Etienne Koechlin говорит: ''Можно готовить и одновременно разговаривать по телефону, но при этом невозможно выполнять третью задачу, например, пытаться читать газету. Если у вас три ил ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: rasstus | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

    Meer kans op epilepsie door alcohol tijdens zwangerschap / Вероятность эпилепсии у ребенка выше, если мать во время беременности употребляла алкоголь

    Если мать пьет во время беременности, у ее ребенка повышена вероятность развития эпилепсии. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования. Ученые обнаружили, что у детей с алкогольным поражением плода (Fetal Alcohol Spectrum Disorder – FASD), вызванного обильным приемом матерью алкоголя во время беременности, вероятность развития в более старшем возрасте эпилепсии выше в шесть раз. В ходе исследования ученые изучили 425 человек в двух голландских клиниках, специализирующихся на FASD. При этом искали возможные связи между потреблением алкоголя и наркотиков матерями и эпилептическими припадками у их потомства. Эпилепсия появлялась у поразительно большого количества этих детей, и все-т ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: rasstus | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

    Anti-psychotic pneumonia warning / Предупреждение об опасности пневмонии у пациентов, принимающих антипсихотики

    По данным голландских исследователей, использование антипсихотиков у пожилых в два раза повышает риск потенциально смертельной пневмонии. Исследование на материале почти 2.000 пациентов показывает, что повышенный риск начинается вскоре после начала лечения, и делается вывод о необходимости внимательного мониторинга. Результаты голландского исследования опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine. В ходе этого исследования ученые из Медицинского центра Роттердамского университета сравнили медицинскую информацию о 258 пациентах с пневмонией в возрасте старше 65 лет с информацией о 1.686 пациентах без инфекции. Четверть пациентов с пневмонией умерла в течение месяца. Когда ученые посмотрели на лекарс ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: rasstus | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024