Вся психиатрия
Суббота, 20.04.2024, 18:04
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Сентябрь » 18

    ‘Belastingdienst geknipt voor autisten’ / Налоговая инспекция – хорошее место работы для аутистов

    Есть виды деятельности, с которыми лучше справляется аутист, говорит клинических психолог Аннелис Спек (Annelies Spek) из Центра аутизма у взрослых при службе психического здоровья в Эйндховене. Спек исследует возможности для аутистов на рынке труда и переживания, связанные с опытом трудовой занятости. По ее мнению, у аутистов есть ряд преимуществ перед т.н. ''нормой'': ''Они преданы работодателю и не тратят рабочее время на личные дела. Они также перфекционисты, и стремятся делать как можно меньше ошибок''. Из-за своего перфекционизма они работают медленнее других, но ''учитывая, что средний голландец тратит еженедельно 3,9 часов рабочего времени на использование Интернета в личных целях, на личную электронную переписку и телефонные звонки, а л ... Читать дальше »

    Просмотров: 364 | Добавил: rasstus | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

    ‘Gen voor depressie’ blijkt vaak onterecht verdacht / ''Ген депрессии'' часто объявляют причиной расстройства без достаточных на то оснований

    Несмотря на то, что геном человека уже давно расписан, пока еще не удается отследить, какие гены отвечают за развитие многих распространенных расстройств. Публикаций на эту тему достаточно, но настоящих прорывов нет. Так, существуют десятки исследований, в которых было показано участие одного или более генов в появлении жалоб на депрессию. На сегодняшний день, обвинения в причинении депрессии высказаны в адрес 57 генов. Но группа исследователей из Медицинского центра Гронингенского университета опровергла обвинение в отношении почти всех генов. Такой результат стал следствием проведения значительно более масштабного исследования, по сравнению с предшествующими. В обычных исследованиях участвует в средне ... Читать дальше »

    Просмотров: 321 | Добавил: rasstus | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

    ‘Gameverslaving niet door games’ / Игровая зависимость не связана с играми

    Игровая зависимость обусловлена глубинными психосоциальными проблемами группы, которая играет в эти игры. Сами по себе игры не являются причиной зависимости. Такой вывод высказал в ТВ-программе исследователь Амстердамского университета Jeroen Lemmens. Весной этого года он защитил диссертацию, в основу которой легло отслеживание в течение полугода 851 подростков. Lemmens: ''Самый важный вывод заключается в том, что мы заметили, что игры сами по себе зависимости не вызывают. Проблема в подростках с недостаточно развитыми социальными навыками, пониженным чувством уверенности в себе и пребывающих в одиночестве. Именно они становятся зависимыми''. Среди геймеров зависимых 2%. Lemmens также отмечает, что болезненный гейминг вызывает агрессию. При этом неважно, были ли игры, ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: rasstus | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

    New culprit emerges in epilepsy / Появился новый виновник эпилепсии

    Исследователи пролили свет на механизм мозга, лежащий в основе эпилептического приступа, и обнаружили потенциально новую мишень для лекарственной терапии. До недавнего времени, научные исследования концентрировались на клетках, называемых нейронами, но новое американское исследование указывает на совершенно иную клетку. Согласно публикации в журнале Nature Neuroscience, именно поведение этой клетки может быть ключом к неконтролируемой мозговой активности, вызывающей припадки. Эпилептические приступы, которые могут у одних проявляться как судорожные припадки, а у других как абсансы, вызываются избытком электрических сигналов, поступающих от нейронов головного мозга. Но во многих случаях причины такой избыточной активности непонятны. Теперь ученые считают, что хо ... Читать дальше »

    Просмотров: 343 | Добавил: rasstus | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

    Na zelfmoord ouder ook zelfmoord kind / За самоубийством родителя следует самоубийство ребенка

    Для детей и подростков, родитель которых покончил с собой, риск позднее совершить самоубийство в три раза выше. У них также почти в два раза чаще, чем в норме, бывают серьезные психиатрические проблемы. Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, выполненного Детским центром Джона Хопкинса. Американские и шведские ученые отследили жизнь 500.000 шведских детей, которые в последние тридцать лет, будучи в возрасте до 18 лет, потеряли родителя в результате самоубийства, несчастного случая или болезни, и провели сравнение с 4 млн. сверстников с обоими живыми родителями. У детей, потерявших родителя в результате болезни, не было повышенного риска суицида. Дети, столкнувшиеся в жизни с несчастным случаем родителя, впоследствии совершал ... Читать дальше »

    Просмотров: 436 | Добавил: rasstus | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024