Вся психиатрия
Суббота, 20.04.2024, 15:12
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Июнь » 23

    ‘Veel bijwerkingen antidepressiva’ / ''Много побочных эффектов антидепрессантов''

    Многие люди, употребляющие антидепрессанты, страдают от побочных эффектов этих лекарств. Таковы результаты опроса, озвученные программой для потребителей ''Радар''. Более 2/3 из 11.000 человек, заполнивших опросник, сообщили о проблемах, связанных с побочными эффектами препаратов. 70% жаловались на появление деструктивных мыслей или агрессивности. Люди даже начинали более безрассудно вести себя за рулем автомобиля. У каждого пятого потребителя антидепрессантов появлялись суицидальные мысли. В Нидерландах антидепрессанты принимает почти 1 млн. человек. С 2001 это количество выросло на 7%, сообщает ''Радар''.

    - NRC Handelsblad, 02.02.10 (Нидерланды)

    Просмотров: 295 | Добавил: rasstus | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

    Elderly excluded from drug trials / Лица пожилого возраста исключены из испытаний лекарственных препаратов

    С заявлением против дискриминации в клинических испытаниях лекарств по возрасту выступила группа европейских гериатров. Проект PREDICT, финансируемый Евросоюзом, отмечает, что хотя бóльшая часть лекарств поглощается именно пожилыми людьми, они имеют меньше шансов попасть в клинические испытания. В то же время, результаты испытаний на людях более молодого возраста не всегда могут быть экстраполированы на пожилую популяцию, указывают авторы. Они хотят, чтобы пожилые люди имели доступ к препаратам, эффективность и безопасность которых доказана именно для этих возрастных групп. На сегодняшний день, как показывает анализ медицинской литературы по лечению состояний, часто встречающихся в пожилом возрасте, четко видно, что популяция пожилых ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: rasstus | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

    Teen depression ‘linked to sleep’ / Подростковые депрессии ''коррелируют со сном''

    Исследователи из Нью-Йорка предполагают, что более раннее засыпание вечером защитит подростков от депрессии и суицидальных мыслей. Ученые Медицинского центра Колумбийского университета изучили данные 15,500 подростков 12-18 лет, собранные в 90-е годы. У каждого пятнадцатого была обнаружена депрессия. При этом вероятность депрессии была на 24% выше у подростков, которые ложились спать после полуночи, чем у тех, кто ложился до 22.00. У них же на 20% повышена вероятность суицидальных мыслей, при этом у тех, кто спал за ночь менее 5 часов, вероятность суицидальных мыслей была на 48% выше, по сравнению с теми, кто спал 8 часов. Депрессии и суицидальные мысли также выли более вероятны у девочек, у старших подростков и у лиц с низкой самооценкой. Большинство родител ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: rasstus | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

    Herbal remedy’s epilepsy warning / Опасность ''лечебной травы'' при эпилепсии

    Ученые заявляют, что людей с эпилепсией необходимо предупреждать об опасности применения популярных лечебных трав, так как их прием может увеличить частоту припадков. Немецкие ученые пишут в Journal of Natural Products, что они обнаружили 10 письменных сообщений о припадках, связанных с приемом гинкго билоба. Они говорят, что убеждены в том, что эта трава могла произвести вредный эффект. Натуральные лекарства гинкго билоба сделаны из листьев дерева с таким же названием, и многие тысячи людей в СК исползуют их как лечебное средство для самых разных проблем: от депрессии и потери памяти до головных болей и головокружения. Группа исследователей из Боннского университета сосредоточила свое внимание на изучении специфического химического сое ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: rasstus | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

    Firm ‘suppressed’ drug test data / Фирма скрыла данные испытаний препарата

    Бывший работник группы по маркетингу, которая преследуется в связи с побочными эффектами препарата, заявил, что эта группа пыталась спрятать ключевые данные. В прошлом медицинский советник по препарату сероквель (Seroquel) сообщил би-би-си, что на него давили, чтобы он одобрил материал по продвижению препарата на рынке, в котором говорилось, что набор веса не был проблемой препарата. Изготовитель лекарства Astrazeneca, который в следующем месяце вновь идет в суд, сообщил, что очень обеспокоен таким поведением. В той же программе редактор медицинского издания British Medical Journal сообщил, что система лицензирования лекарств пересматривается.

    - BBC, 29.01.10 (Соединенное Королевство) ... Читать дальше »

    Просмотров: 305 | Добавил: rasstus | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024