Вся психиатрия
Среда, 24.04.2024, 10:20
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Июнь » 14

    Stoornis allochtone jongeren vaak niet behandeld / Психические расстройства у детей в семьях мигрантов часто остаются без лечения

    Дети в семьях мигрантов сравнительно часто попадают в разряд преступников, потому что их психические расстройства оказались нераспознанными и нелеченными, или же их начали лечить слишком поздно. Об этом свидетельствуют результаты исследования, выполненного Обществом De Jutters в системе психиатрического лечения подростков региона Хаагланден. Хотя психические расстройства у детей в семьях мигрантов встречаются с такой же частотой, что и в семьях ''коренных'' голландцев, вероятность их лечения составляет лишь 50%. А вот применение судом к ним меры судебно-психиатрической помощи после совершения деликта – в два раза чаще, чем к ''коренным'' юным правонарушителям. Если же брать подростков марокканского и антиллианского происхождения – то их отправляют на судебно-психиатрическое лечени ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: rasstus | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

    Sporten halveert kans op depressie / Занятия спортом в два раза снижают вероятность депрессии

    У людей, занимающихся спортом, вероятность развития психического расстройства в два раза меньше, чем у тех, кто спортом не занимается. Люди, уже страдающие психическим расстройством, восстанавливаются быстрее, если они занимаются спортом. К такому выводу в результате исследования пришли исследователи Тримбос-института (Нидерландский институт психического здоровья и зависимостей). Исследование было выполнено по запросу Министерства здравоохранения Нидерландов. Одна из рекомендаций ученых правительству – выделять больше денег на спортивные программы для групп населения, чувствительных к психическим проблемам. В частности, это депрессии, тревожные расстройства, напр., фобии, и алкогольная зависимость. Исследование идет с 1996 года. В период 1996-99 отслеживались произвольно выбранные 7000 нидерландцев. Ту же группу пос ... Читать дальше »

    Просмотров: 311 | Добавил: rasstus | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

    Stress kan kanker veroorzaken / Причиной рака может быть стресс

    Если Вы каждый день испытываете стресс, то со временем повседневный стресс может ''запустить'' механизм развития новообразований. Об этом заявили ученые Йельского университета в журнале Nature. По настоящее время ученые всегда считали, что опухоли могли развиваться только если разнообразные мутации, вызывающие рак, происходили в одной и той же клетке. Теперь же оказалось, что мутации в разных клетках также могут привести к развитию рака, если между этими клетками есть связь. По мнению исследователей, стресс повседневной жизни может облегчить формирование таких связей между разными клетками. Руководитель исследования проф. Tian Xu сообщает в британской Telegraph: ''Причиной рака может быть не только эмоциональный стресс в связи с работой или семейными неурядицами, но также, например, физический стресс, вызванный физической травмой''.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 308 | Добавил: rasstus | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

    Autisme al bij peuters vast te stellen / Аутизм уже выявляется в очень раннем возрасте

    Аутизм может быть выявлен уже в двухлетнем возрасте. К такому выводу в своем диссертационном исследовании приходит детский психиатр Emma van Daalen (Утрехтский ун-т). Преимущество ранней диагностики заключается в раннем начале лечения. van Daalen исследовала 200 детей примерно двухлетнего возраста с проблемами развития, у которых подозревался аутизм или расстройства аутистического спектра. У 80 детей автор установила этот диагноз. Полтора года спустя у 90% из этих 80 детей действительно было расстройство аутистического спектра. В возрасте 3,5 года данный диагноз уже ставится с уверенностью. Расстройство развития неизлечимо, но поддается коррекции. Дети с расстройствами аутистического спектра идут в систему специального обучения или специальные ясли. Специальная терапия может ограничить их отставание в речевом и моторном ра ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: rasstus | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

    Concern over adult ADHD treatment / Обеспокоенность о лечении СДВГ у взрослых

    Как показывают цифры, взрослые с СДВГ испытывают большие трудности в получении лечения по причине отсутствия соответствующих служб. Согласно результатам научного исследования, количество назначений препаратов, используемых для лечения СДВГ (чаще всего, это риталин), значительно падает после достижения пациентами 15-21 лет. Это значит, что некоторые взрослые, которым такая фармакотерапия могла бы быть на пользу, ее не получает. ''Не все окончательно ясно с лечением СДВГ у подростков и молодых взрослых,'' – говорит руководитель исследования, проф. Ian Wong (Лондонский университет). ''Но растет количество доказательств, указывающих на то, что данное состояние, характеризующееся невнимательностью и импульсивностью, поражает не только детей, как это считалось раньше''. Проф. Wong также отмечает, что пока не ясно, какой процент молодых лю ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: rasstus | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024