Вся психиатрия
Четверг, 18.04.2024, 14:50
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Декабрь » 16

    Having good friends appears to ‘boost’ survival / Хорошие друзья повышают способность к выживанию

    По мнению американских ученых, наличие у человека хорошей сети друзей и соседей повышает шансы выживания на 50%. Группа исследователей из Brigham Young University пришла к этому выводу после изучения данных 150 исследований, посвященных шансам на выживание и социальным сетям. И они рассчитали, что наличие малого количества друзей вредит в той же степени, что и выкуривание 15 сигарет в день или алкогольная зависимость, сообщает PloS Medicine. Они считают, что забота о других заставляет нас лучше заботиться о самих себе. Но они предупреждают, что в нынешнем мире социальные сети ослабевают, так как мы стремимся сделать карьеру, наладить семейную жизнь и найти счастливый баланс между работой и личной жизнью. Потеря такой социальной под ... Читать дальше »

    Просмотров: 323 | Добавил: rasstus | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Delier vergroot kans op sterfte en dementie / Делирий повышает вероятность наступления смерти и деменции

    Для пожилых людей, перенесших во время пребывания в больнице делирий – т.е. период острой спутанности – намного повышен риск смерти или развития деменции в ближайшие несколько лет. К такому выводу пришли исследователи Медицинского центра Амстердамского университета на основании исследования литературы. Ученые провели анализ всех релевантных научных исследований, посвященных делириям, за последние 25 лет. Результаты анализа опубликованы в профессиональном издании Journal of American Medical Association. Исследование показало, что почти 40% лиц в возрасте старше 65 лет, которые во время госпитализации по поводу соматики перенесли делирий, умерли в течение последующих 2-х лет. В контрольной группе смерти по ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: rasstus | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Motherly love ‘does breed confidence’ / Материнская любовь закладывает в ребенке чувство уверенности в себе

    Исследователи сообщают, что теплое отношение матери к своему ребенку обеспечивает ему способность противостоять стрессам и нагрузкам взрослой жизни. Похоже, что объятия, поцелуи, экспрессивные декларации любви повышают эмоциональную устойчивость. Об этом свидетельствуют результаты обследования почти 500 человек из Род Айленд (США), которые ранее были исследованы много лет назад, будучи в детском возрасте. Ключ - в надежных и безопасных отношениях привязанности между матерью и ребенком, говорится в статье, опубликованной в Journal of Epidemiology and Community Health. Один из соавторов исследования, выполненного под руководством д-ра Joanna Maselko, указывает, что, вероятнее всего, формирование н ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: rasstus | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Help, daar komt weer een lading autisten! / Помогите, опять волна аутистов на подходе!

    ''Мы должны быть готовы к волне диагнозов аутизма и маниакально-депрессивного расстройства. И все благодаря одной книге – классификации DSM-V''. Профессор клинической психологии Jan Derksen (Неймегенский университет) предупреждает о последствиях ее применения. ''Явно станет хуже. Мы увидим больше аутистов и людей с биполярным расстройством, в котором в последние годы обнаружилось много подкатегорий''. Derksen считает DSM ''очень ограниченной'' системой. ''В моей практике я еженедельно вижу людей с ярлыками из DSM, например, СДВГ. Люди приходят с просьбой высказать мое мнение о том, есть расстройство или нет. Или жены, которые приводят своих мужей: ''У него нет аутизма? Потому что с ним невозможно разговаривать''. При этом если проблемный ребенок получает о ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: rasstus | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Ecstasy ‘may help trauma victims’ / Экстази может помочь пациентам с ПТСР

    Ученые говорят, что экстази может сильно поднять результативность лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Небольшое испытание, выполненное на материале 20 пациентов, показывает, что использование этого наркотика безопасно и, похоже, что он усиливает эффект психотерапии. Группа ученых из США также получила разрешение на проведение более крупного исследования на материале участников войн, но подчеркивает, что для подтверждения полученного результата нужны дополнительные исследования. Предположительно, наркотик снижает у пациентов страх, что позволяет им извлечь больше пользы из терапевтических сеансов. В статье, опубликованной в Journal of Psychopharmacology, ученые пишут, что отбирали свою группу по жестким критериям: все участн ... Читать дальше »

    Просмотров: 280 | Добавил: rasstus | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Hebt u werk voor een psychoot? / У Вас есть работа для человека в психозе?

    В конце 2009 Роттердамское бюро по реинтеграции людей с психиатрическим прошлым или настоящим расширило свои услуги, открыв чат-программу. Это идеальное дополнение к деятельности бюро, считает ее создатель Рональд Остерхоф. ''У всех без исключения работающих здесь людей были в прошлом психические проблемы. Все выходящие на контакт знают это, и это отчасти убирает чувства стыда у клиентов. Кроме того, разговор в чате – это не беседа лицом к лицу о проблемах человека. Но, как бы то ни было, проблема трудоустройства для клиентов службы очень сложна, а сейчас – так вообще не оставляет шансов. Руководители не хотят нанимать людей с психическими проблемами, не говоря уже о клиентах с психозами или выгоранием. Но и игнорировать их тоже нельзя. По данным Тримбос-института, по ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: rasstus | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024