Вся психиатрия
Четверг, 28.03.2024, 17:50
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2009 » Октябрь » 10

    Hoge bevolkingsdichtheid stimuleert innovatie / Инновациям и развитию способствует высокая плотность населения

    Развитие современного поведения человека во многом обусловлено плотностью населения. Высокая плотность населения в определенных регионах приводит к более интенсивному обмену идеями и навыками, и препятствует потере и забыванию полезных идей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, выполненного в Университетском колледже Лондона, представленные на сайте ScienceDaily. По мнению ученых, именно по этой причине в разных точках мира возникли современные сообщества людей. До настоящего времени считалось, что инновационные идеи и выполнение сложных задач являются прежде всего следствием эволюционного развития мозга человека. Из настоящего исследования следует, что большую роль в этом принадлежит и социальному взаимодействию. Оценка в прошлом ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: rasstus | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

    Patient laat pil met bijwerkingen staan / Пациенты прекращают принимать лекарства, дающие побочные эффекты

    Пациенты, которые на протяжении длительного времени или всех жизни вынуждены принимать какие-то лекарственные препараты, отказываются от них, если сильно страдают от побочных эффектов. Они отдают предпочтение препарату с более умеренным действием, но без побочных эффектов, а не эффективному препарату с неприятными побочными эффектами. Об этом свидетельствуют результаты исследования фармацевта Hans-Peter Bootsma. Автор работает в Центре эпилепсии Кемпенхаге. По настоящее время ведется очень немного исследований влияния побочных эффектов на пациентов, вынужденных принимать лекарство на протяжении продолжительного времени. Bootsma говорит, что следует продолжать разрабатывать новые лекарственные препараты, потому что существующие лекарства, даже если ... Читать дальше »

    Просмотров: 358 | Добавил: rasstus | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

    Anxiety ‘hitting British workers’ / Работающие британцы страдают от тревоги

    Работающие британцы испытывают приступы паники и страдают от бессонницы, и это обусловлено стрессом в связи с падением экономики. Об этом свидетельствуют результаты опроса 200 врачей общей практики, 200 руководителей производств и 1.000 работников, выполненного организацией Norwich Union Healthcare. Половина работников признали, что испытывают стресс, а каждый пятый страдает депрессией. Исследование показало, что работники вкладывают в свою работу все больше сил и времени. Примерно половина ходит на работу, чувствуя себя больными, и работают больше графика, и более 1/3 не пользуются перерывом на ланч. Отвечая на вопрос о состоянии здоровья, половина сообщила, что страдает от бессонницы, 1/3 пожаловалась на мигрени, а 21% сообщил о приступах паники и сердцебиениях. Почти 1/3 соо ... Читать дальше »

    Просмотров: 376 | Добавил: rasstus | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

    Many autism cases ‘undiagnosed’ / Многие случаи аутизма не выявлены

    Как показывают результаты нового британского исследования, многие случаи аутизма и расстройств аутистического спектра у детей не выявлены. И соответственно эти дети не получают необходимой им помощи. По предположению ученых Кембриджского университета, на каждые 3 распознанные случая приходится 2 недиагностированных случая. Исследователи проанализировали уже существующие диагностированные случаи и обследовали других детей – не страдают ли они аутизмом и болезнью Аспергера. Они попросили родителей заполнить Шкалу наблюдения, и на основе полученных данных пригласили некоторых детей для дальнейшего обследования. Оказалось, что аутизмом страдает значительно больше детей, чем предполагалось. Из 20.000 детей 1% страдает каким-то из расстройств аутистического спектра. Это в 12 раз больше, чем ... Читать дальше »

    Просмотров: 381 | Добавил: rasstus | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

    ‘Angst beinvloedt je zicht’ / Тревога влияет на зрительное восприятие

    Тревожные люди очень хорошо различают неясные очертания и размытые формы, но не так быстро охватывают детали. Об этом свидетельствуют результаты исследования, выполненного в Роттердамском университете. Во время эксперимента испытуемым показывали изображения людей с тревожным взглядом. В целом известно, что такие изображения активизируют мозг так же, как чувство тревоги. После этого участники эксперимента должны были выполнить несколько заданий на зрительное восприятие. Им было показано несколько толстых полос и предложено определить, были ли они точно вертикальными или же были слегка изогнуты. ''Тревожные'' испытуемые по этому заданию показали результаты ''выше среднего''. Когда же им потом было предложено проанализировать направление нескольких тонких полосок, они показали результат ... Читать дальше »

    Просмотров: 397 | Добавил: rasstus | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

    ‘Dierenmishandeling melden bij jeugdzorg' / ''О случаях жестокого обращения с животными сообщать в службу, работающую с неблагополучными детьми и семьями''

    О случаях жестокого обращения детей с животными следует сообщать в т.н. ''подростковую службу'', работающую с неблагополучными детьми и семьями. Жестокость по отношению к животным нередко указывает на внутрисемейное насилие, говорит исследовательница Marie-Jose Enders (Утрехтский университет). ''Тот, кто жестоко обращается с животными, может ударить и человека. Или быть жертвой физического насилия''. Раньше связь между жестоким обращением с животными и домашним насилием уже установили зарубежные исследователи. Теперь эта теория нашла подтверждение после исследования, выполненного среди врачей-ветеринаров. В 1/3 случаев обращений к ним по проблемам по ... Читать дальше »

    Просмотров: 356 | Добавил: rasstus | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

    Создан новый сайт,основное направление которого - инфекционные болезни и микробиология.Сайт молодой,информации пока не очень много,но регулярно пополняется,так что заходите,смотрите,скачивайте!!!
    Сюда: http://www.infections.3dn.ru
    Просмотров: 448 | Добавил: rasstus | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024