Вся психиатрия
Пятница, 29.03.2024, 19:32
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2009 » Май » 24

    Oxygen therapy benefit in autism / Польза от кислородной терапии при аутизме

    По данным исследователей из США, декомпрессионная камера может помочь детям, страдающим аутизмом. После 40 часов гипербарической оксигенации у детей отмечаются значительные улучшения в сфере социального взаимодействия и зрительного контакта, по сравнению с контрольной группой. Авторы публикации в

    BМC Pediatrics не показывают, насколько устойчивы полученные изменения, но указывают на необходимость дальнейших исследований возможностей этого лечения. Согласно одной из теорий, кислород может помочь уменьшить воспалительные процессы и усилить приток крови к мозговой ткани.

    - Internet, 17.03.09 (Нидерла ... Читать дальше »

    Просмотров: 545 | Добавил: rasstus | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

    Depressieve ouder belast kind / Депрессия родителей ложится тяжким бременем на их детей

    За депрессию родителей приходится расплачиваться их детям. Поэтому, считает шведская исследовательница из Гётеборгского университета, если в семье есть подавленный пациент, то профессиональное сопровождение требуется всей семье. Когда родитель в депрессии, он отстраняется от жизни семьи. И тогда дети не могут больше разговаривать со своим отцом или матерью. Они чувствуют в такой ситуации, что их предоставили собственной участи. Тогда дети берут на себя роль родителей. Они чувствуют себя ответственными за своего депрессивного родителя, за своих братьев и сестер, и за самого себя. Если подавленный родитель становится суицидален, дети стараются помешать им что-либо сделать с собой. Таким образом, они несут слишком большую ответственность. Даже когда болезнь отступает, ... Читать дальше »

    Просмотров: 405 | Добавил: rasstus | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

    Mensen met suicideneigingen via website naar reguliere zorg / Люди со склонностью к суициду смогут войти в систему помощи через сайт

    С 1 июня 2009 люди со склонностью к суицидам смогут получить ''низкопороговую'' помощь, т.е. помощь с низким порогом доступности, через специальный сайт и через специальную телефонную линию. Через сайт эти люди могут круглосуточно выйти на контакт со специально подготовленными добровольцами, специалистами и людьми с аналогичными проблемами. Пациенты могут выполнить тест, который показывает степень их суицидальности и необходимость в настоящее время психотерапии. Инициатор проекта психиатр

    Jan Mokkenstorm: ''Они смогут быстро договорится о беседе с психиатром на предмет терапии по интернету. Кроме того, Mokkenstorm договорился с тремя крупными ... Читать дальше »

    Просмотров: 458 | Добавил: rasstus | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

    Slecht huwelijk ongezond voor vrouwen / Плохой брак вредит здоровью женщины

    Женщины, состоящие в браке, для которого характерны ''стрессовые взаимоотношения'', испытывают больше проблем со здоровьем. Помимо депрессии и стресса, у них также чаще отмечается высокое кровяное давление и избыточный вес. Как установили ученые из Университета шт. Юта, плохой брак не на пользу и мужчинам – у них чаще возникают депрессии. Но у мужчин нет повышенного риска появления жировых отложений в области живота, повышения кровяного давления, уровня сахара в крови и 'плохого' холестерина. У женщин в ситуации несчастливого брака чаще проявляются упомянутые проявления нездоровья. При наличии 3-х или более из этих признаков, речь идет о метаболическом синдроме. Поэтому у таких женщин повышен риск развития диабета и болезней сердца. Ученые считают, что чувство собственного дост ... Читать дальше »

    Просмотров: 401 | Добавил: rasstus | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

    Cursus maakt ouderen minder angstig / Курс поможет справиться с тревожностью

    Новая программа профилактики может более чем наполовину снизить вероятность развития депрессивного или болезненного тревожного состояния в течение ближайшего года у 75-летних. У пожилых людей с жалобами на легкую тревогу и подавленность, участвовавших в специальной программе, риск развития в течение года депрессии или тревожного расстройства (агорафобия, паническое расстройство, социальная тревога или генерализованное тревожное расстройство) составил 11,6%, в то время как в контрольной группе с такими же жалобами – 23,8%. Об этом пишут в Archives of General Psychiatry нидерландские психологи, разработавшие данную программу. Ученые указывают на важность профилактики депрессий и тревожных расстройств у пожилых людей – эти расстройства сильно снижают к ... Читать дальше »

    Просмотров: 444 | Добавил: rasstus | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

    ‘Behandeling van epilepsie kan beter’ / Лечение эпилепсии можно улучшить

    Около 1/3 от примерно 120.000 голландцев, страдающих эпилепсией, испытывают трудности с припадками, несмотря на то, что они принимают лекарства. Эту цифру можно значительно понизить, если врачи будут более направленно контролировать уровень препаратов в крови и разрабатывать вместе с пациентом более легкие для него режимы доз. К такому выводу приходит в своем диссертационном исследовании г-жа Kim Gombert-Handoko (Утрехтский университет). Исследовательница изучила пациентов с трудно излечимыми формами эпилепсии. Она сравнила пациентов с эпилепсией, поступивших в больницу в связи с тяжелым припадком, с пациентами, которые чувствовали себя хорошо и являлись лишь для контроля. В первой группе уровень антиэпилептического препарата в крови часто оказывался слишком низким. По мнению авто ... Читать дальше »

    Просмотров: 396 | Добавил: rasstus | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024