Вся психиатрия
Суббота, 20.04.2024, 03:09
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Ноябрь » 13

    ‘Unacceptable’ delays for sex offender treatment / Неприемлемые задержки в обеспечении лечения для лиц, совершивших сексуальные преступления

    Согласно докладу, подготовленному Главным инспектором службы пробации и Главным инспектором констеблей, некоторые лица, совершившие тяжелые сексуальные преступления, ''неприемлемо долго'' ожидают помещения в специальную программу, призванную помочь в их реабилитации. Авторы доклада также отмечают, что нагрузка на одного работника составляет 30-50 случаев, а в одном округе – даже 90 случаев. ''Управляющие таким количеством случаев, по нашему мнению, не в состоянии эффективно работать с делинквентами и проводить конфронтацию с их поведением''. Ряд работников также сетует на недостаточность подготовки для работы с сексуальными преступниками и говорят, что им не хватает уверенности в себе, чтобы лицом к лицу ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    UK health system is top on ‘efficiency’, says report / Британская система здравоохранения в лидерах по эффективности

    Фонд содружества оценил системы здравоохранения в семи индустриально развитых странах по параметрам качества, эффективности, доступности помощи, равенства и здорового образа жизни. Общий результат с учетом всем параметров выглядит следующим образом: лучшая система здравоохранения в Нидерландах (1), далее следуют Соединенное Королевство (2), Австралия (3), Германия (4), Новая Зеландия (5), Канада (6), и на последнем месте США (7). Отчет составлялся на основании оценок пациентов и врачей первичного звена помощи. В общем итоге, в ходе исследования, начиная с 2007 года, было опрошено 27.000 человек. Британия в ходе опроса показала хорошие результаты по параметрам качества помощи и ее доступности, а также по показателю эффективност ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    Angst vergroot risico op hartaandoeningen / Тревога повышает вероятность развития заболеваний сердца

    Тревога является важным фактором риска возникновения проблем с сердцем, причем независимо от других факторов, например, высокого кровяного давления и курения. Об этом свидетельствуют результаты исследования медицинского психолога Annelieke Roest (Тилбургский университет). Roest с коллегами изучила 20 последних научных исследований связи между тревогой и возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, выполненных в США, Японии и ряде европейских стран, в т.ч. в Нидерландах. В целом, было отслежено 250.000 человек на протяжении в среднем 11 лет. Исследование показало, что у тревожных людей риск развития болезней сердца повышен на 25%. Риск умереть от последствий болезней сердца у них выше на 50%. Ученые опубликовали свои результаты в профессион ... Читать дальше »

    Просмотров: 335 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    ‘Linkshandige kan beter gezichten onthouden’ / Леворукие лучше запоминают лица

    Леворукие лучше запоминают лица, чем праворукие. Леворукие при запоминании и рассматривании лиц используют оба полушария головного мозга. Поэтому они в целом лучше узнают лица знакомых среди фотографий других людей. Об этом сообщают ученые Йоркского университета в научном журнале Laterality: Asymmetries of Body, Brain and Cognition. По данным ученых, в части распознавания лиц результат выше среднего показывают женщины и мужчины гомосексуальной ориентации – и те, и другие чаще используют оба полушария головного мозга. Мужчины-гетеросексуалы большей частью при выполнении зрительных задач используют лишь правое полушарие. В ходе исследования ученые давали испытуемым задание запомнить десять лиц. Потом участники и ... Читать дальше »

    Просмотров: 334 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    Veel onbegrip rond ‘baby blues’ / Многие не понимают подавленное настроение у молодой матери

    Молодые матери встречают непонимание в своем окружении, если они после родов страдают от депрессивного настроения. Поэтому амстердамская служба психического здоровья Prezens с недавних пор предлагает специальную программу для молодых мам, которая призвана помочь им проработать подавленность в связи с рождением ребенка. В профессиональном издании Psy один из инициаторов программы рассказывает, что женщины в программе наконец-то чувствуют себя понятыми. ''Вы же видите, я не сумасшедшая'' и ''к счастью, из меня получилась мама''. Служба в том числе помогает женщинам больше структурировать свою новую жизнь матери. Если это не поможет, то есть специальная программа ''если розовые облака разразит гроза''. Для женщин, испытывающих депрессивные чувств ... Читать дальше »

    Просмотров: 309 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    Vriendschap beschermt kind tegen stress / Дружба защищает ребенка от стресса

    Родители правильно поступают, когда стимулируют ребенка обзаводиться друзьями. Контакт с другими детьми уменьшает вероятность стресса. Это утверждает психолог Ellen Peters по результатам 10-летнего исследования (Неймегенский университет). Peters исследовала пробы слюны детей на присутствие гормона стресса кортизола. Как оказалось, чем выше было качество дружбы, тем ниже был уровень кортизола. Поразительно, но самый высокий уровень кортизола был у детей, исключенных из общения. Как оказалось, такая изоляция хуже дурных шуток и причиненных обид. Исследование также показало огромное влияние родителей на способность ребенка дружить. Это влияние начинается, когда ребенку всего 15 месяцев. Играют роль такие факторы как, например, установление границ допустимого и предложе ... Читать дальше »

    Просмотров: 353 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    ‘Piekeren is geen angstsymptoom, maar een karaktertrek’ / Загруженность неприятным переживанием – это не симптом тревоги, а черта характера

    Некоторые люди все время переживают из-за каких-то неприятностей, и это неправильно классифицируется как симптом тревоги. К такому выводу пришли ученые из Утрехтского университета William W. Hale, Theo Klimstra и Wim Meeus, которые провели исследование лиц, постоянно занятых прокручиванием в голове неприятных переживаний. Они делают заключение, что такую загруженность неприятными переживаниями следует скорее рассматривать как черту характера. Результаты исследования опубликованы он-лайн в американском Journal of Clinical Psychiatry. В ходе исследования ученые на протяжении 5 лет изучали 1200 учащихся средней школы. Ежегодно учащиеся заполняли опросники, замеряющие как уровень з ... Читать дальше »

    Просмотров: 334 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    Huisartsen schrijven antidepressiva te vaak voor / Домашние врачи слишком часто назначают антидепрессанты

    Домашние врачи в Нидерландах слишком часто и слишком подолгу назначают антидепрессанты, и в результате этого пациентам подчас становится только хуже. Об этом свидетельствуют данные выборочного исследования, опубликованного в профессиональном издании Нидерландского объединения домашних врачей под названием Huisarts en Wetenschap. В исследованных практиках половина назначений антидепрессантов пришлась на случаи, в которых не было официально установленного диагноза депрессии или тревожного расстройства. Антидепрессанты выписывались в т.ч. пациентам с ''тревожным или депрессивным чувством'' или (психо)социальными проблемами. Помимо этого, домашние врачи продолжают назначать антидепрессанты дольше, чем опреде ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    Knuffelhormoon wekt ook agressie op / Гормон ласки также вызывает агрессию

    Вещество в головном мозге, которое отвечает за взаимное доверие и сотрудничество между людьми, одновременно отвечает за агрессивное поведение в отношении людей из конкурирующей группы. Об этом свидетельствуют результаты научного исследования, выполненного учеными Амстердамского и Лейденского университетов. Ученые изучали действие окситоцина, который также известен как гормон физической ласки. Это вещество играет важную роль, в том числе, в обеспечении связей между партнерами и между матерью и ребенком. Распространено представление о том, что окситоцин делает людей приятнее в общении друг с другом и готовыми к жертвенному поведению. Но здесь выявились некоторые нюансы. Когда речь заходит о жизненных интересах собственной группы, то окситоцин вызывает агрессию. По мнени ... Читать дальше »

    Просмотров: 337 | Добавил: rasstus | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024