Вся психиатрия
Четверг, 25.04.2024, 05:49
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Октябрь » 05

    New dad depression ‘often missed’ / Часто упускается депрессия у молодых отцов

    По утверждению экспертов, многие молодые отцы после появления у них ребенка впадают в депрессию, и в большинстве случаев их расстройство остается нераспознанным и нелеченным. По мнению американских исследователей, завершивших исследование научной по данной теме, ''послеродовые'' депрессии бывают у каждого 10-го молодого отца. Это ниже, чем у матерей, но это больше, чем ожидалось, пишут они в медицинском издании J.A.M.A. Пусковым механизмом расстройства могут быть недосыпание и новый груз ответственности, или поддержка жены, страдающей послеродовой депрессией. Исследование было выполнено учеными медицинской школы Восточной Индианы на основе 43 опубликованных исследований, на общем материале 28,004 родителей из 16 различных стран, ... Читать дальше »

    Просмотров: 349 | Добавил: rasstus | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

    ‘Cursus voorkomt chronische paniekklachten’ / ''Курс предотвратит хронические приступы паники''

    Люди с жалобами на легкую и умеренную панику, извлекут пользу из курса, разработанного одной из служб психического здоровья. Это курс групповой работы, который, возможно, может предотвратить развитие хронического расстройства. Исследование эффективности этого курса на материале 217 человек выполнил и представил в качестве диссертации психолог Peter Meulenbeek (Свободный университет Амстердама). Курс состоит из восьми групповых встреч, с сопровождением специалиста. Он предназначен для взрослых в возрасте от 18 до 65 лет. Исследование Meulenbeek показывает, что этот курс помогает снизить интенсивность жалоб, и этот эффект сохранялся и через 6 месяцев после его завершения. Ежегодно паническим расстройством страдает около 250.000 голландцев. Это расст ... Читать дальше »

    Просмотров: 301 | Добавил: rasstus | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

    ‘Zoek hulp in je omgeving’ / ''Ищите помощь в своем собственном окружении''

    Беседы с работниками служб помощи, выезжающими на катастрофы, могут иногда приносить вред, говорит профессор психиатрии Berthold Gersons (Амстердамский университет). ''Пусть идет, как идет''. Проф. Gersons – специалист по психологической травме и посттравматическому стрессу, и он дает свои рекомендации в связи с гибелью большого количества голландцев в авиакатастрофе в Триполи. ''Выжившим в катастрофе, а также родственникам погибших во многих случаях лучше получать помощь от родных и близких, чем от профессионалов служб помощи. Последние могут навредить. Мы знаем, по результатам исследования лиц, пострадавших после падения самолета на кварталы Амстердама, что у тех, кто прошел процедуру ''дебрифинга'', было впоследствии больше жалоб психического характера, чем у тех, ... Читать дальше »

    Просмотров: 323 | Добавил: rasstus | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

    ‘Zedenpleger heeft recht op chemische castratie’ / ''Лица, совершившие преступления сексуального характера, имеют право на химическую кастрацию''

    Каждый осужденный на лечение в судебно-психиатрической клинике TBS (клиники для лечения лиц, совершивших тяжелые преступления против личности и склонные к рецидивам – прим. перев.) имеет право на химическую кастрацию. Отказ некоторых TBS-клиник в применении этого лечения неприемлем. Врачи лишают своих пациентов ''возможности оказания соответствующей помощи'' и уменьшают их шансы на получение отпуска из клиники. Такое утверждение содержится в очередном докладе Совета по применению уголовного законодательства и защиты молодежи – рекомендательного органа при правительстве Нидерландов. В последнее время сексуальные преступники все чаще получают лекарственные препараты, подавляющие либидо. Но бóльшая час ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: rasstus | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

    ‘Individuele aanpak jeugdige crimineel’ / Индивидуальный подход к подросткам-преступникам

    Несовершеннолетние преступники в подростковых заведениях Минюста во многом ''попадают под одну гребенку'' в плане лечения. Если лечение будет более ориентировано на определенные факторы риска, то это понизит риск рецидивов. Таковы результаты первого крупномасштабного нидерландского исследования самой тяжелой группы подростков-преступников – это 1.179 подростков, которым судом назначена мера судебно-психиатрического лечения в заведении для подростков, совершивших тяжелые преступления и склонных к рецидивам. Там делинквенты проходят лечение от 2 до 6 лет с целью понизить риск рецидива. И все-таки 80% из них вновь совершают преступления. Исследование было выполнено психологом Eva Mulder (диссертация в Роттердамском университете) Она работает в амбулаторном ... Читать дальше »

    Просмотров: 347 | Добавил: rasstus | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024