Вся психиатрия
Пятница, 26.04.2024, 04:50
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2009 » Декабрь » 29
    Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!Счастья Вам в Новом ГодУ!!!
    Просмотров: 420 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Psychologen VS stoppen therapie tegen homoseksualiteit / Американские психологи прекращают лечение гомосексуализма

    Терапия, направленная на изменение гомосексуалов в гетеросексуалов, не работает. Это констатировала в своем отчете Американская психологическая ассоциация (АПА). На ежегодном конгрессе АПА было принято решение, что 150.000 членов ассоциации не должны больше предлагать своим клиентам подобную терапию. Об этом сообщают американские СМИ. В отчете также говорится, что терапия, направленная на изменения сексуальной предпочтительности, даже может принести вред. ''Исследования показывают, что клиенты максимум учатся игнорировать свои чувства и не поддаваться гомосексуальным искушениям,'' – говорит исследовательница Judith Glassgold. По ее мнению, терапия может привести к депрессии и даже самоубийству. После изучения материалов 87 исследований за ... Читать дальше »

    Просмотров: 383 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    ‘Psychopaten hebben afwijkende breinverbinding’ / ‘У психопатов мозг устроен по-другому'

    Британские ученые обнаружили важные различия между мозгом психопатов и мозгом здоровых людей. Исследователи из Королевского колледжа Лондона сравнили головной мозг нескольких здоровых испытуемых с мозгом девяти лиц, которым по результатам психологического исследования поставлен диагноз ''психопатии''. Испытуемые в последней группе были осуждены в т.ч. за умышленные убийства и изнасилования. Сканирование головного мозга показало, что у психопатов в целом присутствовали отклонения в связях белого вещества между двумя отделами мозга – миндалевидным телом и орбифронтальной корой. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Molecular Psychiatry. Миндалевидное тело (миндалина) – это отдел головного мозга, который прежде всего связан с эмоц ... Читать дальше »

    Просмотров: 348 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Huisartsenzorg bij depressie en angststoornis kan beter / Помощь домашних врачей при депрессиях и тревожномрасстройстве может быть лучше

    Психолог Mirrian Smolders (Неймегенский университет) в ходе выполнения своего диссертационного исследования изучила, в какой мере помощь, получаемая пациентами с депрессией или тревожным расстройством, соответствует стандартам помощи Нидерландского сообщества домашних врачей (НСДВ). Она, в том числе, отследила группу лиц, которые, согласно международных критериям, страдали депрессией или тревожным расстройством. Лишь у менее 20% из них в истории, находящейся у домашнего врача, стоял диагноз депрессии или тревожного расстройства. Около 40% страдающих депрессией и 27% лиц с тревожными расстройствами получали лечение в соответствии со стандартами НСДВ. Из пациентов, страдающих одновременно обоими расстройствами, около по ... Читать дальше »

    Просмотров: 336 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Meer psychische stoornissen in stad dan op platteland / В городе психических расстройств больше, чем в сельской местности

    В наиболее урбанизированных регионах от одного или более психических расстройств страдает на 80% больше людей, чем в наименее урбанизированных регионах. В наиболее урбанизированных регионах также на 190% больше людей попадают на лечение в стационар, чем в сельской местности. Таковы результаты диссертационного исследования, выполненного Jaap Peen (Свободный университет Амстердама). Автор изучил в своей работе, какова в Нидерландах и в странах Западного мира в целом, в настоящее время ситуация с предотвращение психических проблем в городе и деревне. В международном обзорном исследовании он показывает, что в Западном мире в городском населении на 38% больше психических проблем, чем у жителей в сельской местности. Коррекция различий с у ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Invloed moeder op behandelsuccess bij kind met angststoornis / Влияние матери на успех лечения ребенка с тревожным расстройством

    Матери, которые в прошлом были излечены от тревожного расстройства, положительно влияют на лечение тревожного расстройства у подростков. Успех когнитивной поведенческой терапии зависит от того, направляет ли ребенок свое внимание на угрожающие предметы. К таким выводам пришел в своем диссертационном исследовании психолог Jeroen Legerstee (отд. детской и подростковой психиатрии, Роттердамский университет). Он исследовал, влияет ли тревожное расстройство у отцов и матерей на успех лечения их детей. У детей тревожные расстройства родителей никак не влияли на успех лечения. Что касается подростков, то здесь отмечен позитивный эффект матерей, в прошлом успешно вылечившихся от тревожного расстройства. 75% таких подростков полностью ... Читать дальше »

    Просмотров: 332 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Stress maakt van ratten gewoontedieren / Стресс заставляет крыс действовать по привычке

    Если крыс длительное время подвергать стрессу, то они начинают действовать по привычке, т.е. они склонны принимать одни и те же решения, и перемещаться одним и тем же путем. Мозг приспосабливается к тому, чтобы поддерживать такое поведение. Таковы результаты исследования португальских ученых, опубликованного в научном журнале Science. Чтобы вызвать у крыс стресс, ученые на протяжении 3-х недель устраивали их внезапное падение в воду. Кроме этого, время от времени уменьшалось их жизненное пространство, или их закрывали вместе с более сильной особью. Стрессированные животные реагировали на тесты совсем не так, как расслабленные животные. Все животные, чтобы получить еду, должны были нажимать на кнопку, и стрессированные животные хуже усваивали, как работает сис ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Irakveteranen ongewoon moorddadig / Участники войны в Ираке проявляют выраженную склонность к убийствам

    Военнослужащие американского подразделения, дважды побывавшего в Ираке, по возвращении в США, оказываются виновны в необычно большом количестве убийств, изнасилований, использования огнестрельного оружия (стрельбы) и прочих преступлениях. Эти солдаты из Колорадо также применяли чрезвычайно много насилия против иракцев. Об этом свидетельствуют результаты самого крупного на настоящее время научного исследования в Американской армии преступного поведения в связи с насилием в ходе военных действий, - сообщает местная газета Colorado Springs Gazette. Военные начали свое исследование после того, как в период с 2006 были арестованы 10 ветеранов иракской войны, находящиеся на военной базе Форт Карсон, по 14 делам об умышленных убийствах, попытках умышленного ... Читать дальше »

    Просмотров: 349 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Epidemiologie en psychische behandeling van sociale fobie / Эпидемиология и психологическое лечение социальной фобии

    В Свободном Университете Амстердама защищена диссертация на тему 'Эпидемиология и психологическое лечение социальной фобии'' (ф-т психологии и педагогики). Автор работы - Z.C. Acatürk. Исследование посвящено течению и лечению социальной фобии. Из исследования следует, что с помощью небольшого количества показателей риска можно за короткое время выявить очень значительный процент новых случаев социальной фобии. В число показателей риска входят: низкий образовательный уровень, отсутствие уверенности в себе, низкая самооценка, эмоциональная запущенность в детском возрасте и связанные с этим трудности. Диссертантка воспользовалась данными Нидерландского обследования психического здоровья и заболеваемости (NEMESIS). Ранняя интервенция со стор ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: rasstus | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024