Вся психиатрия
Суббота, 27.04.2024, 11:16
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2009 » Сентябрь » 02

    Doctors criticize ‘gay treatment’/ Врачи раскритиковали ''лечение геев''

    Врачи раскритиковали планы о продвижении медицинского лечения гомосексуализма, оглашенные на религиозной конференции. Данный план связан с выступлением известного американского психолога Joseph Nikolosi, который заявил, что помог многим людям стать гетеросексуалами. На это Королевский колледж психиатров заявил, что доказательства такого лечения отсутствуют, и, более того, оно может навредить человеку. Двухдневная конференция состоялась в Лондоне и была организована религиозной группой Англикан Мейнстрим.

    - BBC World, 24.04.09 (Соединенное Королевство)

    Просмотров: 432 | Добавил: rasstus | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

    Lesbiennes vaker depressief en moe / Лесбиянки чаще бывают депрессивными и испытывают чувство усталости

    Лесбиянки в Нидерландах чаще чувствуют себя физически неблагополучными и более усталыми, по сравнению с другими женщинами. Это показывает исследование, выполненное по поручению Общества OndersteBoven, которое занимается вопросами принятия в обществе лесбиянок и женщин бисексуальной ориентации. В исследовании приняло участие 2000 женщин. Как оказалось, лесбиянки чаще других страдают депрессиями и расстройствами сна. Около 1/3 из них постоянно сталкиваются с руганью в свой адрес, сплетнями и жестокими выпадами. При этом чаще всего целью таких гонений оказываются лесбиянки молодого возраста. По мнению Общества OndersteBoven, необходимо выделять больше средств и уделять больше внимания вопросу принятия ле ... Читать дальше »

    Просмотров: 421 | Добавил: rasstus | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

    UMC St Radboud start eendagspoli ADHD / Медицинский центр Неймегенского университета открывает поликлинику для СДВГ

    Медицинский центр Неймегенского университета совместно с Университетским центром детской и подростковой психиатрии ''Характер'' открывает ''поликлинику одного дня'' для детей с неосложненной формой СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Она предназначена для детей из региона, у которых подозревается неосложненная форма СДВГ. ''Наша поликлиника занимает место между домашним врачом и специалистом,'' – говорит ее руководитель, психиатр Jet Roobol. ''Сейчас всех таких детей направляют к психиатру, потому что никакие другие специалисты ими не занимаются, а это не всегда необходимо''. Проф. Rutger-Jan van der Gaag: ''Пациентами поликлиники станут дети в возрасте от 6 до 18 лет без излишних эмоциональных, учебных или поведенческих ... Читать дальше »

    Просмотров: 406 | Добавил: rasstus | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

    Paracetamol helpt mogelijk bij herstel na beroerte / Возможно, что парацетамол помогает при восстановлении после инсульта

    Пациентам с инсультом (инфаркт головного мозга или кровоизлияние в мозг) может пойти на пользу парацетамол. Максимально быстрый прием этого ''жаропонижающего'' повышает вероятность восстановления. Об этом сообщают исследователи Роттердамского и Утрехтского университетов в публикации в журнале TheLancet Neurology. Речь идет о пациентах с температурой тела при поступлении от 37 до 39 градусов Цельсия. Если температура повышается в первые 12-24 часа после инсульта, это может помешать восстановлению. Повышение температуры отмечается примерно у 1/3 лиц, перенесших инсульт. Причиной такого повышения может быть сам инсульт, а также инфекции, которые часто проявляются после инсульта. Каждое повышение температуры на один градус удваивает вероятность плохого исхода. Ученые проверили ... Читать дальше »

    Просмотров: 507 | Добавил: rasstus | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

    Hersenletsel wordt vaak niet herkend / Травма головного мозга часто не распознается

    Родители и воспитатели детей нередко не могут распознать травму головного мозга, например, сотрясение мозга. По этой причине не начинается соответствующее лечение и растет вероятность тяжелого кровоизлияния или даже наступления комы. Чтобы ознакомить родителей с симптомами сотрясения мозга Общество головного мозга разработало специальную карту первой помощи, в которой содержатся необходимые подсказки и нужная информация. В Нидерландах ежегодно около 12.000 детей в возрасте до пяти лет получает травмы головного мозга в связи с несчастным случаем или ударом головой о предмет. Большинство этих несчастных случаев случается в домашних условиях, на игровой площадке или во время занятий спортом. Примерно у 7200 выявляется сотрясение мозга. Но родители и сопровождающие лица нередко не распознают проблемы, так как не знают симптомов сотрясения мо ... Читать дальше »

    Просмотров: 371 | Добавил: rasstus | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

    Painkiller ‘no Alzheimer’s block’ / Обезболивающее не защищает от болезни Альцгеймера

    Одно из недавно выполненных исследований показало, что такие обезболивающие препараты как ибупрофен не могут предотвратить болезнь Альцгеймера, но авторы исследования не исключали, что эти препараты могут замедлить ее развитие. Возникли надежды на то, что нестероидные противовоспалительные препараты (НПП) могут обладать профилактическими свойствами. Но самое последнее 12-летнее исследование, выполненное в Вашингтонском университете, показало, что риск деменции был на 66% выше среди людей, которые принимали НПП в больших количествах, по сравнению с теми, кто употреблял их немного или не использовал совсем. Работа опубликована в журнале Neurology. Первое исследование было опубликовано в прошлом году и основывалось на данных почти 250.000 в прошлом военнослужащих. ... Читать дальше »

    Просмотров: 419 | Добавил: rasstus | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024