Вся психиатрия
Вторник, 23.04.2024, 20:42
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Июль » 09

    Soja noch vis helpt tegen drukte / Ни соя, ни рыба не помогают избавиться от гиперактивности

    Лечение СДВГ жирными кислотами омега-3 и омега-6 – бессмысленно. К такому выводу пришли бельгийские детские психиатры Anne Aben и (проф.) Marina Dankaert в результате исследования, материалы которого опубликованы в журнале Tijdschrift voor Psychiatrie. В последнее время пищевые добавки все чаще стали использоваться в качестве альтернативы традиционной терапии при СДВГ. Такой выбор чаще всего исходит из утверждения, что эссенциальные жирные кислоты влияют на самые разные аспекты развития головного мозга, и что у детей с СДВГ, возможно, имеет место недостаток этих жирных кислот омега-3 и омега-6. Существует много научных публикаций в поддержку этой гипотезы, но есть и исследования, которые не подтверждают эту точку ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: rasstus | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

    Young ‘exposed to sexual imagery’ / Дети подвергаются воздействию сексуальных образов

    Дети все в большей мере подвергаются воздействию сексуальных образов, а у родителей очень ограничены возможности остановить это – говорится в докладе Министерства внутренних дел Англии и Уэльса. Автор доклада призывает ввести более жесткое регулирование сексуальных образов в рекламе и запретить продажу мужских журналов подросткам в возрасте менее 16 лет. Кроме того, рекомендуется продавать мобильные телефоны и игровые консоли с автоматически подключающейся программой родительского контроля. Автор доклада д-р Linda Papadopoulos указывает на четкую связь между сексуальными образами и насилием по отношению к женщинам. Эти изображения искажают у детей восприятие самих себя и подталкивает мальчиков к фиксации на образе мачо, а девочек – наоборот – представлять ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: rasstus | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

    Sneller weer werken na stressklachten / Более быстрое возвращение на работу после жалоб на стресс

    Медицинский центр Свободного университета разработал методику, которая позволяет больному работнику с жалобами на стресс быстрее и безопаснее выходить на работу. Ежегодно 6% нидерландского работающего населения сидит дома из-за жалоб на стресс. И среди них высока вероятность перехода в группу долговременно непригодных для трудовой деятельности (после 6 месяцев). Среди лиц, непригодных к трудовой деятельности, 35% испытывает проблемы психического характера. Разработанный метод заключается в оказании помощи больному работнику и его руководителю. Конфликтные позиции обсуждаются, и находится совместное решение. Все это происходит при сопровождении нейтрального специалиста в области условий труда. При использовании нового метода работник возобновля ... Читать дальше »

    Просмотров: 310 | Добавил: rasstus | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

    Korte lontjes, enorme oppotters / Короткий запал, огромный взрыв

    Мужчины, прибегающие к домашнему насилию, проходят специальную терапию по поводу агрессии в поликлинике судебно-психиатрической клиники ''Помпе''. Мужчины проходят терапию после наложения временного запрета находиться в доме (10 дней) после эпизода домашнего насилия. Первым шагом в терапии является распознание физических сигналов нарастающего напряжения. Мы видим пациента, который кричит ''стоп'' терапевту, когда тот приближается к нему на расстояние 1 метра. Он выполняет задание, согласно которому он должен дать знать, когда терапевт, по его ощущению, приблизился к нему слишком близко. Следует вопрос: ''Что Вы чувствуете физически?''. Возник страх, появилось сердцебиение? Пациенту стало жарко. Он рисует в своем профиле кривую напряжения, которая резко идет вверх. По шкале от ... Читать дальше »

    Просмотров: 400 | Добавил: rasstus | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

    ‘Schengen wijzigen on ADHD’ers’ / Изменения Шенгенского соглашения с учетом интересов лиц с СДВГ

    Шенгенское соглашение должно быть адаптировано с учетом интересов лиц с СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). С этим требованием к Еврокомиссии обратился депутат Европарламента Гербен Ян Гербранди. Пациенты с СДВГ лишены возможности свободного передвижения в ЕС, потому что они на постоянной основе принимают лекарства, которые подпадают под закон о наркотиках. Гербранди считает существующий на сегодняшний день порядок излишне бюрократическим. Сейчас, чтобы путешествовать по странам Шенгенского соглашения с лекарствами для СДВГ, требуется справка от врача и документ от инспекции по здравоохранению, которые действительны всего 30 дней. Гербранди выступает за увеличение срока действия этих документов.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: rasstus | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024