Вся психиатрия
Вторник, 19.03.2024, 16:50
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2010 » Март » 15

    Complete retirement ‘bad for you’/ Уход на пенсию – ''во вред человеку''

    По сообщения американских ученых, полное прекращение занятости вредит здоровью. Исследование, выполненное на материале 12.189 лиц, окончивших работать по возрасту, показывает, что те пенсионеры, которые идут на временную работу или работают неполный день меньше страдают тяжелыми заболеваниями и лучше функционируют, чем отказавшиеся от работы. Результаты оказались достоверными даже после учета состояния физического и психического здоровья людей до выхода на пенсию. Участников исследования каждые два года (на протяжении шести лет, начиная с 1992 г.) интервьюировали о состоянии их здоровья, финансов, истории трудовой занятости и работы, и жизни после ухода на пенсию. Исследователи регистрировали сугубо медицинские состояния с клиническим диагнозом и учитывали такие фактор ... Читать дальше »

    Просмотров: 312 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Adults with autism ‘cast adrift’ / Взрослые с аутизмом ''оказались вне сферы интересов служб помощи''

    Британские парламентарии подняли вопрос о том, что в Британии часто оказываются без диагноза и соответствующей поддержки взрослые с аутизмом. Они связывают это с недостаточным пониманием этого состояния со стороны домашних врачей и работников социальных служб. Правительство сообщило, что в следующем году будет опубликована новая стратегия для аутизма. В настоящее время в стране около 400.000 взрослых с этим состоянием, и они в равных долях делятся на лиц, неспособных к обучению (с низким уровнем функционирования) и без этого дефицита (с высоким уровнем функционирования). Если детям с такими состояниями оказывается поддержка через школьную систему, то взрослым нужна совершенно другая сеть помощи. Они часто нуждаются в групповой и индивидуал ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Binnenvetters zijn ongezonder / Здоровье хуже у тех, кто переживает проблемы внутри себя

    Пациенты с нарушением сердечной функции испытывают больше проблем со здоровьем, если они загружены большим количеством негативных мыслей и не склонны к их выражению вовне. Причем большую роль играет не только личность этих лиц, склонных к переживанию внутри себя, но так же и характер их партнера. К такому выводу пришла в своем диссертационном исследовании Aline Pelle (Тилбургский ун-т). Pelle исследовала пациентов с т.н. ''личностью типа D''. Этих людей характеризует присутствие обильных негативных эмоций, которые они не выражают вовне, так как боятся, что будут отвергнуты другими. Автор приходит к выводу, что многие из них при появлении жалоб на сердце не идут ни к врачу, ни в специализированную сестринскую службу. ''По этой причине у них в 6 раз выше ... Читать дальше »

    Просмотров: 349 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Genezen en toch ziek / Человек вылеченный и в то же время больной

    Вследствие раннего выявления онкологических заболевания и усовершенствования методов лечения все больше людей избавляются от болезни или их жизнь реально продлевается. Люди, пролеченные по поводу рака, часто страдают депрессиями. И психическим проблемам после болезни уделяется пока очень мало внимания, считает проф. Irma Verdonck, которая с 1997 занимается в Медицинском центре Свободном университета Амстердама проблемой ''качества жизни'' (бывших) раковых пациентов. Verdonck: ''В Нидерландах с онкологией живут около 400.000 человек. Ежегодно добавляется по 80.000. Примерно ¾ сами способны вернуться к жизни, но значительная часть пациентов уходят на самое дно кризиса – у них депрессии и тревожные расстройства, или по крайней мере, повышенный риск этих расстройств. Им очень тру ... Читать дальше »

    Просмотров: 348 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Ritalin gebruikt door studenten / Студенты используют риталин

    Около 7% нидерландских студентов используют риталин (лекарство для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью – СДВГ) для усиления концентрации в период сдачи экзаменов или для удовольствия. Таковы результаты исследования, выполненного в Роттердамском университете. Каждый восьмой студент признал, что в будущем хотел бы использовать риталин в рекреационных целях. Препарат вызывает приятное опьянение, продолжающееся около 4-х часов. Таблетки стоимостью 4 евро за штуку они покупают или получают от своих знакомых или членов семьи. Использование риталина не совсем безопасно. Он может вызывать сердцебиение, тошноту и повышение кровяного давления, а во время экзамена может вызвать ''блэкаут'' – полное выпадение эпизода из памяти.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 323 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Stressgevoeligheid aanjager psychose / Стрессовая чувствительность способствует возникновению психозов

    Стрессовая чувствительность является важным механизмом возникновения психоза. Такой вывод делает в своем диссертационном исследовании Tineke Lataster – сообщает Research Magazine Маастрихтского университета. Исследовательница изучала как лиц с психозами, так и членов их семей. ''Первое, что мы обнаружили, было то, что если у пациента повышена стрессовая чувствительность, то она также проявляется у его братьев и сестер, у которых болезненных состояний не возникло'', - говорит Lataster. Данные ее исследования указывают на генетическую предрасположенность чувствительности к стрессу.

    - Internet (nu.nl.), 12.10.09 (Нидерланды)

    Просмотров: 274 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Children can ‘imagine away’ the pain / С помощью воображения дети могут избавляться от боли

    Детей можно обучить использовать свое воображение, чтобы преодолевать частые приступы болей в желудке. Релаксационная музыка, предложение детям вообразить себя летящими на облаке, приводит к поразительному ослаблению абдоминальных болей. Исследователи из США утверждают, что данная техника особенно эффективна среди детей, потому что у них такое богатое воображение. По существующим оценкам, частые беспричинные желудочные боли встречаются почти у каждого пятого ребенка.

    - Internet (nu.nl.), 12.10.09 (Нидерланды)

    Просмотров: 289 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Anti-stressplan voor Franse bedrijven / Антистрессовый план для французских предприятий

    Министр труда Франции Ксавьер Даркос поручил предприятиям, на которых занято более 1.000 работников, разработать антистрессовый план. Если они этого не сделают, то они рискуют попасть в специальный список, который будет выставлен в Интернете. Об этом сообщим министр профсоюзам. Правительство озаботилось рабочей атмосферой на промышленных предприятиях после того, как на одном французском телекомпредприятии за последние 18 месяцев 25 работников покончили с собой. Недавно было самоубийство и на фабрике ''Рено'', на которой два года назад прошла волна самоубийств.

    - BBC World, 10.10.09 (Соединенное Королевство)

    Просмотров: 294 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Autisme? / Аутизм?

    Очередной день психического здоровья 10 октября проходит под знаком аутизма. Аутизм – расстройство развития, при котором в головном мозге страдает переработка информации. Людям с аутизмом нередко трудно воссоздать полную картины явления из деталей, им трудно представить себя на месте другого, они часто не реагируют на чувственные стимулы или вводятся в замешательство из-за перемещения одного из двух предметов. У них также часто отмечается тревога или приступы гнева. Аутизм многолик, говорит психолог Maria Hakert. ''При аутизме у многих возникает ассоциация с ''Человеком дождя'', но это неправильно. Не у всех людей с аутизмом присутствует потребность в структурировании повседневной жизни. Многие из них могут работать и жить самостоятельно, с незначительным сопровождением со стороны. Существуют самые разнообразные расстройс ... Читать дальше »

    Просмотров: 378 | Добавил: rasstus | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024