Вся психиатрия
Воскресенье, 19.09.2021, 11:30
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2009 » Апрель » 29 » Риталин может вызывать галлюцинации
    17:54
    Риталин может вызывать галлюцинации

    Ritalin kan hallucinaties veroorzaken / Риталин может вызывать галлюцинации

    В некоторых случаях препараты, назначенные при СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), могут вызывать у детей галлюцинации. В том числе, когда их принимают по назначению врача. Об этом сообщают американские власти. Прием лекарств, используемых при СДВГ, может вызывать психоз и манию. В некоторых случаях у детей возникают тактильные галлюцинации – им кажется, что по ним ползают черви, насекомые и змеи. К такому выводу пришли исследователи Американской службы по контролю за лекарствами и продуктами питания после изучения данных 49 клинических испытаний, выполненными самими производителями лекарств. Некоторые из этих препаратов используются в европейских странах, в частности, риталин и консерта. Хотя упомянутые побочные эффекты довольно редки, тем не менее, Служба считает, что такую возможность следует проговаривать с родителями маленьких пациентов. В США эти препараты употребляют миллионы детей, и важно, чтобы родители были предупреждены о возможном побочном эффекте. С прекращением приема лекарства побочные эффекты пропадают, сообщает Центр детских исследований Университета Нью-Йорка.

    - NRC Handelsblad, 01.02.09, p.4 (Нидерланды)

    Просмотров: 274 | Добавил: rasstus | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2021