Вся психиатрия
Четверг, 25.04.2024, 12:40
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Проработка военных переживаний через игру
    01:58
    Проработка военных переживаний через игру

    Oorlogservaring spelenderwijs verwerken / Проработка военных переживаний через игру

    Американские психиатры лечат травмированных ветеранов военных действий с помощью виртуальной реальности, и с хорошими результатами. Данная форма терапии строится на использовании компьютерной игры. Военные, страдающие посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), получают возможность в контролируемых и безопасных условия заново переживать военную травму и справляться с ней. Группа американских технологов и психиатров описывает этот метод в научном журнале Journal of Clinical Psychology in Medical Setting (7 May он-лайн) в обзорной публикации, озаглавленной Virtual Reality Goes to War (''Виртуальная реальность идет на войну''). Игра Full Spectrum Warrior уже была разработана ранее Institute for Creative Technologies в Калифорнии на деньги Министерства обороны США и предназначалась для тренинга солдат. Это не ''стрелялка'', пишет первый автор статьи Albert Rizzo – в ней суть в тактике. Теперь Rizzo с коллегами использует среду из этой игры для терапии ПТСР. Авторы отмечают, что из 2 млн. американских солдат, побывавших в последние годы в Афганистане и Ираке, около 6.000 были убиты и многие десятки тысяч ранены. К концу 2010 почти у 67.000 американских солдат был диагноз ПТСР. А это означает, что после возвращения домой и находясь уже в безопасной среде, они испытывают чрезмерную тревогу, страдают от ночных кошмаров и других проблем со сном, подавлены и раздражительны, и большей частью отказываются думать о войне. Лучше всего при подобном тревожном расстройстве помогает когнитивная поведенческая терапия, когда пациент учится в безопасных условиях и в присутствии психотерапевта мысленно представить самые травмирующие для себя события и повторять это до тех пор, пока они не перестанут вызывать такие экстремальные эмоции. Но иногда проблема заключается в том, что пациенты не могут или не хотят представлять то, что было. Именно эту проблему решает виртуальная реальность компьютерной игры. Пациент получает специальный шлем, а ему в руки дают ''оружие''. На кадрах он видит сценарий, который он ранее описывал своему психотерапевту, и который воссоздан специально для него в виртуальной реальности. В ушах звучит звук 3D; оружие вибрирует в его руках, даже запах может быть добавлен. И тогда об еще раз рассказывает терапевту свою историю, причем как можно подробнее. И еще раз. Через несколько сеансов пациент берет с собой домой аудиозапись своего рассказа с домашним заданием слушать. ''Это помогает распространить эффект терапии на повседневную жизнь пациента,'' – говорит Rizzo. Первые результаты позитивны. За 7-11 сеансов уменьшается подавленность, снижается тревога. В рамках одного исследования 16 из 20 пациентов после этой терапии не соответствовали больше диагнозу ПТСР – они вылечились.

    - de Volkskrant, 21.05.11, p. 12 (Нидерланды)

    Просмотров: 6520 | Добавил: rasstus | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 251 2 3 »
    25 ppu-pro_lok  
    0
    Наша группа профессиональных исполнителей завершена предоставить вам актуальные методы, которые не только обеспечивают прочную протекцию от мороза, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы деятельны с новейшими материалами, сертифицируя долгосрочный время эксплуатации и превосходные эффекты. Изолирование фасада – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о экологии. Экономичные методы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в действительный комфортный угол с минимальными затратами.
    Наши труды – это не лишь утепление, это постройка пространства, в котором каждый член отражает ваш индивидуальный моду. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественной работы.

    24 Seo-Ul-Cok  
    0
    Мы служба SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
    Мы добились впечатляющих результатов и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
    Какие выгоды ждут вас:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение интернет магазина</a>
    • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    У наших клиентов уже есть результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

    23 realityhmtrfg  
    0
    Дорогиe друзья!

    Сдаётся без комиссии квартира по адресу: S-Petersburg, ул. Достоевского, 11:
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k._kvartira_112_m_44_et._2500927233

    УСЛОВИЯ:
    Moжнo ли с детками?
    Детки - этo прaздник жизни. Конечно, можнo!
    - 86500 руб. + к/у;
    - Залог 100%;

    О САМОЙ КВАРТИРЕ:
    Что есть в квартире, что отсутствует на фото:
    - Посудомоечная машина на кухне;
    - Тёплые полы;
    - Кофемашина и Тостерница;
    - Домашний кинотеатр в гостевой комнате;
    - Кондей;
    - Роскошная гардеробная четыре-пять м.кв. в спальной комнате;
    - Наборы подушек, постельного белья,одеял;
    - Вайфай Router и ключница в прихожей.

    ПАРКОВКА:
    Мы дадим вам ключ от ворот, чтобы вы могли ставить свой авто на закрытой территории.

    ЛОКАЦИЯ:
    С одной стороны, вы живёте в городском центре, где доступно ВСЁ.
    С другой же - в вашей квартире абсолютнейшая тишина и приватность.
    Эта квартира 3-х сторонняя: окна с 2-х сторон выходят во двор, а с 3-ей - на Свечной.
    Поэтому здесь вы будете чувствовать себя в тепле и защищённости.
    5 мин. пешком до Станции метро Владимирская без светофоров и пешеходных переходов.

    Дом:
    Тип дома: кирпич
    Год постройки: 1868
    Этажей в доме: 4
    Парковка: во дворе за шлагбаумом

    22 fridmanrealityif  
    0
    Добрый день!

    Агентство по недвижимости Фридман и партнеры готово продать или сдать в аренду Вашу недвижимость в кратчайшие сроки.
    Занимаемся продажей и покупкой недвижимости уже более 10 лет.
    Не навязываем никаких дополнительных услуг.
    Мы именно выкупаем доли в квартирах и комнаты за свои деньги.
    В своей работе используем исключительно законные методы в рамках действующего законодательства.
    Мы работаем быстро и профессионально.

    https://www.avito.ru/user/cef916c06f2bd927cc81338ab3b94007/profile/all

    21 Ирина  
    0
    Добрый день, посоветуйте с кем можно проконсультироваться по поводу Вашего сайта (Маркетолог или IT или Руководителем Продаж)? ~Выведем сайт до ТОП 10 за несколько дней. ~Бесплатный ТЕСТ в день обращения, сами убедитесь - от 150 топ фраз на ваш сайт. Вы станете лидером своей ниши. Доступы к сайту или метрике не нужны. Составим ключевые запросы. Проверим вместе отчетами как сильно и быстро растёт Ваш сайт. Абсолютно белый метод с гарантией. Неопасно для сайта. ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА (ведем более 300 сайтов, опыт с 2016). ~Если всё устраивает — производится оплата за месяц, если нет — оплаты нет, работаем по договору. Вы ничего не теряете, предоплаты нет, пробуем бесплатный ТЕСТ - покажем рост позиций.
    Для связи: ~Telegram https://t.me/griafir
    ~WhatsApp https://wa.clck.bar/79107133891

    20 ppu-prof_kl  
    0
    Наша команда искусных специалистов проштудирована предложить вам актуальные приемы, которые не только гарантируют надежную безопасность от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
    Мы деятельны с современными составами, гарантируя долгий термин работы и прекрасные эффекты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия на подогреве, но и забота о экологической обстановке. Экономичные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать фасад дома с утеплением</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домик в истинный теплый уголок с скромными расходами.
    Наши примеры – это не исключительно изолирование, это образование помещения, в где всякий аспект отразит ваш личный модель. Мы примем во внимание все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
    Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и качества.

    19 Fishki  
    0
    FISH EMPIRE - онлайн игра с выводом денег. Запуск игры 31.03.2014.

    Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

    Наши Приемущества: Свободная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим состоянии золота в игре. На проекте не содержится никаких запретов для выручки золота.

    Выгодное сотрудничество - возможность многократно увеличить свои вклады. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

    Увеличение капитала системы - за счет определения денег на рекламу и привлечения в систему новых пользователей - участниками, работающих по партнерской програме. Быстрая поддержка на приветном форуме. Не забываемая атмосфера и ещё куча различных плюсов.

    О проекте: FISH EMPIRE - онлайн игра с выводом денег. Погрузитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет приносить Вам реальные средства.

    В этой игре Вам нужно покупать разных рыб. Любая рыба дает икру, которую можно обменять на золото. Золото можно выручить за реальные средства и вывести из системы на свои электронные счета.

    Любые рыбы мечут разное кол-во икры, чем они дороже, тем икры мечут больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не денутся и будут производить Вам икру всегда. Сбор икры осуществляется без потерь и лимитов по времени.

    Начинай Игру: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Приводите в систему своих друзей и близких.

    За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в проект и вывод средств на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать профит всегда.

    Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

    Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
    Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
    Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
    Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
    Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
    Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

    18 AlexanderZS  
    0
    Чтобы сегодня посмотреть какие-нибудь боевики, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать фильм в магазине. Немедленно http://cinema-hit.ru/boevik/7526-smotret-onlajn-korabli-vikingov-the-long-ships-1964.html - смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве корабли викингов стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите сейчас фильм В плену времени (2006). Так же можете оценить работу актеров в фильме Круг избранных The Narrows (2008). В онлайн кинотеатре можно http://cinema-hit.ru/boevik/8437-smotret-onlajn-andergraund-underground-2007.html - смотреть онлайн фильмы бесплатно underground 2007. Так же смотрите сейчас фильм Зона криминала Gangland (2000).
    http://cinema-hit.ru/drama/12831-smotret-onlajn-krasnyj-ostrov-1991.html - красный остров смотреть онлайн

    17 DmitriUS  
    0
    Чтобы в настоящее время посмотреть любые комедии, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать диск с фильмом в супермаркете. Сегодня http://aktivfilm.ru/triller.html - психологические триллеры 2012 года смотреть онлайн стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите онлайн фильм Анатомия ТАТУ (2003). Так же можете оценить работу актеров в фильме Боевой доспех Gundress (1999). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/detektiv/1824-smotret-onlajn-sharada-charade-1963.html - смотреть фото маленькие шарады. Так же смотрите фильм Вы арестованы! You're Under Arrest! The Motion Picture (1999).
    http://aktivfilm.ru/boevik.html - боевики онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве

    16 AlexanderZS  
    0
    Чтобы немедленно посмотреть любые отечественные фильмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать фильм в киоске. Сейчас http://aktivfilm.ru/komedija/24447-smotret-onlajn-italyanskoe-kaprichchio-capriccio-all-italiana-1968.html - итальянское каприччио онлайн стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите в любое время фильм Убежище Shelter (2007). Так же можете оценить работу оператора в фильме Один пропущенный звонок Chakushin ari (2003). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/detektiv/13673-smotret-onlajn-ubijcy-the-killers-1946.html - киллеры 1946 смотреть онлайн. Так же смотрите сейчас фильм Кровавая акула Shark: Rosso nell'oceano (1984).
    http://aktivfilm.ru/melodrama.html - вторые кино онлайн в хорошем качестве

    1-10 11-20 21-25
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024